Упаковка товара формирует первое впечатление о продукте
Партнеры Обновлено
29.10.2011
предыдущий
Чемпионат Украины, матч 3-го тура
08.09.2011, Харьков, ДС Каразинский
ШД 0:2  ШД
"Универ-
Харьков"
  "Шахтер"


 
Ukrsplav

 
Olimp

 
Быттехника
Крымсект
 


партнеры
amfu
Alexandr
Uragan



пресса
"Спорт-Арена":
"Выиграли даже
не участвуя в туре.”
"Спорт-Арена":
"Команда переросла тренера,
или наоборот?”


Наш E-mail:

^ Наверх
2012/10/06

Упаковка товара формирует первое впечатление о продукте

  • A
  • A
  • A
|

поделиться: Bookmark and Share

Упаковка сегодня может быть самой различной. Но для того, чтобы маркетинговый ход в плане разработки нового вида упаковки для повышения спроса стал успешным, следует соотносить вид товара и способ, которым его лучше всего упаковать.

Например, такой вид упаковки, как пакеты или бумажные пакеты, категорически противопоказан для дорогих изделий. Изготовление и производство пакетов позволяет сделать их дешевыми и доступными, поэтому и товар в них невольно представляется нам таким же недорогим и непривлекательным. Даже самые красочные и качественные пакеты сгодятся лишь на роль внешней упаковки, а само приобретение должно быть скрыто от глаз другим способом. Хотя купить полиэтиленовые пакеты сегодня многие готовы и для колье с бриллиантами, но это лишь можно назвать дурным тоном и не более того.

Картонные коробки, которые являются наиболее распространенным видом упаковки, позволяют надежно и аккуратно упаковать самые различные товары – от бытовой техники до продуктов питания.

Однако упаковке в коробку предшествует помещение товара в пленку или пакет – так называемую потребительскую упаковку. Особенно это касается пищевых продуктов – недопустимо, чтобы их поверхность касалась коробки, в отношении которой невозможно соблюсти санитарные нормы и правила. Так, например, вначале каждую конфету оборачивают индивидуально, затем прокладывают коробку пергаментом, после чего уже запаковывают продукцию. Даже сложные бытовые товары вначале помещают в недорогую пленку, после чего укладывают в коробку и заклеивают ее скотчем. В данном случае коробка играет роль транспортной упаковки, хотя многие предпочитают купить полиэтиленовые мешки

Особого внимания заслуживает подарочная упаковка. Основные требования к ней – качество изготовления, внешняя привлекательность и способность заинтересовать того, кому предназначен данный подарок. Подарочная упаковка одновременно может быть и потребительской – например, под Новый Год в нее помещают детские подарки. Сегодня производство подарочной упаковки представляет собой сложный процесс, состоящий из нескольких этапов: вначале разрабатывают ее макет, изготавливают несколько пробных экземпляров, устраняют возможные недостатки, согласовывают и утверждают с заказчиком, затем пускают в массовое производство. При этом продажа полиэтиленовой пленки для различных подарков тоже очень востребована.



Особого внимания заслуживает сувенирная упаковка для корпоративных подарков. Ее часто заказывают всего в нескольких экземплярах, чтобы сделать подарок эксклюзивным и запоминающимся. Такая подарочная упаковка может быть картонной или бумажной, изготовленной из ткани, пластика или металла.

Если Вы заметили ошибку, то выделите её и нажмите на Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней корректору. поделиться: Bookmark and Share

Отзывов на новость "Упаковка товара формирует первое впечатление о продукте" пока нет


Оставьте первый комментарий

Ваше имя Электронная почта Комментарий

Нецензурные и противоречащие законодательству РФ комментарии удаляются


следующий
Розыгрыш Кубка Украины,
17.03.2012, Донецк, ДС Дружба
ШД 1/4 финала ШД
"Шахтер"   "Енакиевец"
первый матч: 3:2

кубок уефа
- Даты проведения этапов -
- Жеребьевка раундов -
- Матчи второго этапа -
 
архив
"Универ-Харьков" - "Шахтер".
Отчет о матче
.
"Шахтер" - "ТВД".
Отчет о матче
.
Интервью с голкипером
МФК "Шахтер"
Владиславом Корнеевым
"Шахтер" - "Александр".
Отчет о матче
.
Чемпионат Украины.
Матчи 17-го тура
Владислав Корнеев - лучший
игрок команды 2011 года
"Киев-Униспорт" - "Шахтер".
Отчет о матче
.
Чемпионат Украины.
Матчи 16-го тура
Розыгрыш Кубка Украины.
"Енакиевец" - "Шахтер".
Отчет о матче
Соперники. Очередные
матчи с участием
"Аксьона" и "Динамо"
Кубок Украины.
Первые матчи 1/4 финала
"Шахтер" - "Сумыгаз" 12:1
отчет о матче
Rated by PING


©2012 Мини-футбольный клуб "Шахтер" Донецк. Все права защищены.